Présentation des horaires

                     HORAIRE COMMANDEURS POINTE-LEVY
                  OCTOBRE 2019
Date Aréna Heure Durée # Partie Équipe Local Équipe Visiteur
LUNDI
14-10-2019 Lévis 07:00-22:00     Invitation Carole Gauthier CPA Lévis 2019
             
14-10-2019 Lauzon 08:00-09:00 1h00 Camp 44 Novice groupe 1 Leçon 17
14-10-2019 Lauzon 09:00-10:00 1h00 Camp 45 Novice groupe 2 Leçon 17
14-10-2019 Lauzon 10:00-11:00 1h00 Camp 46 Novice groupe 3 Leçon 17
14-10-2019 Lauzon 11:00-12:30 1h30 Pratique 66 Atome C 2 Atome C 3
14-10-2019 Lauzon 12:30-14:00 1h30 Pratique 67 Atome B 3 Atome C 1
14-10-2019 Lauzon 14:00-15:30 1h30 Pratique 68 Atome B 1 Atome B 2
14-10-2019 Lauzon 15:30-17:00 1h30 Pratique 69 Atome A 1 Atome A 2
14-10-2019 Lauzon 17:00-18:30 1h30 Pratique 70 Peewee B 1 Peewee B 2
14-10-2019 Lauzon 18:30-19:30 1h00 Pratique 71 Bantam B 1  
14-10-2019 Lauzon 19:30-20:30 1h00 Pratique 72 Bantam A 1  
14-10-2019 Lauzon 20:30-21:30 1h00 ÉD CPA Lévis Échange d`heure
 MARDI
15-10-2019 Lévis 18:00-19:00 1h00 1 de 10 École de Gardien Pascal Lizotte OHMPL
15-10-2019 Lévis 19:00-20:30 1h30 Pratique 73 Peewee A 1 Peewee A 2
15-10-2019 Lévis 20:30-21:30 1h00 Pratique 74 Midget B 1  
 
15-10-2019 Lauzon 20:30-21:30 1h00 Pratique 75 Midget B 2  
     MERCREDI  
16-10-2019 Lévis 17:00-18:00 1h00 Express 11 Atome BB 1 Express  
16-10-2019 Lévis 18:00-19:00 1h00 Express 12 Bantam AA 1 Express  
16-10-2019 Lévis 19:00-22:00 3h00   MIDGET AAA  
16-10-2019 Lévis 22:00-23:00 1h00 Pratique 76 Junior A 1  
16-10-2019 Lauzon 19:00-20:00 1h00 Express 13 Atome BB 4 Express  
16-10-2019 Lauzon 20:00-21:00 1h00 Express 14 Peewee AA 2 Express  
16-10-2019 Lauzon 21:00-22:00 1h00 Express 15 Midget BB 2 Express  
16-10-2019 Lauzon 22:00-23:00 1h00 Pratique 77 Junior B 1 Junior B 2
 JEUDI  
17-10-2019 Lévis 17:00-18:30 1h30 Express 16 Atome AA 2 Express  
17-10-2019 Lévis 18:30-19:30 1h00 Express 17 Peewee BB 2 Express  
17-10-2019 Lévis 19:30-20:30 1h00 Pratique 78 Bantam A 2  
17-10-2019 Lévis 20:30-21:30 1h00 Pratique 79 Midget B 3  
     VENDREDI 
18-10-2019 Lévis 17:00-18:30 1h30 Pratique 80 Peewee C 1 Peewee C 2
18-10-2019 Lévis 18:30-19:30 1h00 Pratique 81 Bantam B 2  
18-10-2019 Lévis 19:30-20:30 1h00 Pratique 82 Midget A 1  
18-10-2019 Lévis 20:30-21:30 1h00 Pratique 83 Midget A 2  
18-10-2019 Lauzon 19:30-22:00 2h30   JUNIOR AA  
             
        MESSAGE IMPORTANT    
             
        LES HEURES DE PRATIQUE DURANT LA SAISON SERONT RÉPARTIES     
        DU LUNDI AU DIMANCHE DE LA MÊME SEMAINE    
        VÉRIFIER ATTENTIVEMENT CHAQUE JOURNÉE    
             
        MERCI DE VOTRE ATTENTION    
        STEPHANE MARQUIS CÉDULAIRE COMMANDEURS POINTE-LÉVY    
             
             
                     HORAIRE COMMANDEURS POINTE-LEVY
                  OCTOBRE 2019
Date Aréna Heure Durée # Partie Équipe Local Équipe Visiteur
    SAMEDI    
19-10-2019 Lévis 07:00-08:20 1h20 Camp 47 Novice groupe 1 Leçon 18
19-10-2019 Lévis 08:20-09:40 1h20 Camp 48 Novice groupe 2 Leçon 18
19-10-2019 Lévis 09:40-11:00 1h20 Camp 49 Novice groupe 3 Leçon 18
19-10-2019 Lévis 11:00-12:30 1h30 Camp 50 Novice Mahg 2 Leçon 13
19-10-2019 Lévis 12:30-14:00 1h30 Camp 51 Novice Mahg 1 Leçon 13
19-10-2019 Lévis 14:00-15:30 1h30   Patinage Libre Ville De Lévis
19-10-2019 Lévis 15:30-17:00 1h30 P B 2006 Peewee B 1 Allie 1
19-10-2019 Lévis 17:00-18:30 1h30 P A 1004 Peewee A 1 Allie 1
19-10-2019 Lévis 18:30-20:00 1h30 B B 5008 Bantam B 2 Bantam B 1
19-10-2019 Lévis 20:00-21:30 1h30 M A 6007 Midget A 1 Seigneur 2
19-10-2019 Lévis 21:30-23:00 1h30 J B 9006 Junior B 2 Junior B 1
   
19-10-2019 St-Anselme 14:30-16:00 1h30 P C 3005 Peewee C 1 Allie 1
19-10-2019 St-Claire 16:00-17:30 1h30 B BB 6009 Bantam BB 1 Express RBNB
19-10-2019 St-Claire 17:30-19:00 1h30 M BB  Midget BB 1 Express Noroit
     DIMANCHE   
20-10-2019 Lévis 07:00-08:00 1h00 Camp 52 Novice Mahg 1 Leçon 14
20-10-2019 Lévis 08:00-09:00 1h00 Camp 53 Novice Mahg 2 Leçon 14
20-10-2019 Lévis 09:00-10:30 1h30 Évaluation 1 Novice groupe 3 UDH
20-10-2019 Lévis 10:30-12:00 1h30 Évaluation 2 Novice groupe 2 UDH
20-10-2019 Lévis 12:00-13:30 1h30 Évaluation 3 Novice groupe 1 UDH
20-10-2019 Lévis 13:30-15:00 1h30 Pratique 84 Atome B 3  
20-10-2019 Lévis 15:00-16:30 1h30 P C 3007 Peewee C 1 Haute Beauce 1
20-10-2019 Lévis 16:30-18:00 1h30 B A 4007 Bantam A 1 Eclaireur 2
20-10-2019 Lévis 18:00-19:30 1h30 M B 7013 Midget B 2 MIdget B 1
20-10-2019 Lévis 19:30-21:00 1h30 J B 9009 Junior B 2 Diablos 2
20-10-2019 Lévis 21:00-22:30 1h30 J A 8008 Junior A 1 Diablos 1
20-10-2019 Lévis 22:30-23:00 0h30      
             
20-10-2019 Lauzon 07:00-08:15 1h15   A venir  
20-10-2019 Lauzon 08:15-09:30 1h15   A venir  
20-10-2019 Lauzon 09:30-11:00 1h30 Pratique 85 Atome C 1  
20-10-2019 Lauzon 11:00-12:30 1h30 Pratique 86 Atome C 2  
             
20-10-2019 Lauzon 14:00-15:30 1h30   Patinage Libre Ville De Lévis
20-10-2019 Lauzon 15:30-17:00 1h30 Pratique 87 Atome C 3  
20-10-2019 Lauzon 17:00-18:30 1h30 Pratique 88 Atome A 2  
20-10-2019 Lauzon 18:30-20:00 1h30 M A 6011 Midget A 1 Appalache 1
20-10-2019 Lauzon 20:00-21:30 1h30 M AA  Midget AA Express Harfang
20-10-2019 St-Anselme 17:00-18:30 1h30 Pratique 89 Atome A 1  
20-10-2019 St-Henri 13:00-14:30 1h30 Pratique 90 Atome B 1  
20-10-2019 St-Henri 14:30-16:00 1h30 Pratique 91 Atome B 2